133

Кировская «Родина» проиграла московскому «Динамо» на своем поле

Киров, 25 января - Аиф-Киров.

Кировская «Родина» вновь проиграла хоккейному клубу «Динамо-Москва», сообщили в пресс-службе ХК.

Игра проходила на кировском стадионе 23 января. По словам зрителей, кировские игроки были настроены на игру и сражались достойно. Счет открыла именно «Родина»: первый гол забил Евгений Мастрюков. Однако москвичи быстро его отыграли. После этого ни одна из команд долгое время не могла пробиться к воротам противника, при этом среди кировчан удаления шли одни за другим всю игру.

Наконец на 36-й минуте игрок «Динамо-Москва» забил второй мяч в ворота «Родины», а на 39-й минуте Сергей Обухов его отыграл. На перерыв после первого тайма команды ушли с равным счетом.

Переломным стал второй тайм. Москвичи активизировались и за 20 минут набили в ворота «Родины» три мяча. На 78-й минуте Сергей Обухов забил третий мяч в ворота противников и под самый конец тайма игра пошла наиболее активно. На 83-й и на 84-й минуте москвичи забили еще два гола, на 85-й Евгений Леухин ответил одним забитым мячом, на 88-й «Динамо-Москва» забили последний гол, но последнее, хоть и не победное, слово осталось за кировчанами: Игорь Леденцов с 12-метрового штрафного удара забил заключительный мяч.

В итоге, игра закончилась со счетом 5:8 в пользу москвичей. Следующий матч «Родина» также проведет на домашнем поле с командой «Сибсельмаш» из Новосибирска 11 февраля.