Кировская «Родина» обыграла архангельский «Водник»

Константин Чумаков / bandyvesti.ru
Киров, 21 января - Аиф-Киров.

Кировская «Родина» обыграла архангельский «Водник» на домашнем поле.

Игра шла достаточно жестко, особенно со стороны «Водника»: у игроков архангельской команды было довольно много нарушений. Однако уже на 5-й минуте «Водник» забил мяч в ворота кировчан.

Уже на 7-й минуте Сергей Обухов уравнял счет, а на 9-й Игорь Леденцов позволил «Родине» выбиться вперед, забив гол с 12-метрового штрафного удара.

До конца тайма кировчане смогли забить еще два мяча в ворота противников: на 25-й минуте отличился Евгений Перевощиков, а на 38-й Евгений Леухин. В результате, на перерыв команды ушли со счетом 4:1.

В начале второго тайма «Водник» активизировался. Архангельские игроки забили два мяча в ворота кировчан: на 54-й и на 65-й минуте. «Родине» удалось увеличить счет лишь на 73-й минуте: Сергей Обухов забил гол с углового удара. Уже в конце матча, на 83-й минуте, Евгений Мастрюков забил заключительный мяч. В итоге, игра закончилась со счетом 6:3 в пользу кировчан.

Следующую игру «Родина» проведет с «Динамо-Москва», вновь на домашнем поле, 23 января в 13.00.