125

Кировская «Родина» наконец-то не проиграла

Скриншот
Киров, 14 декабря - Аиф-Киров.

Почти 11 месяцев «Родина» соперникам только проигрывала: и в чемпионате страны, и в Кубке России. И вот наконец-то рекордную серию удалось прервать: на домашнем льду кировчане сумели сыграть вничью с ульяновской «Волгой».

«Родина» очень быстро открыла счёт, сделал это Кирилл Литвинов после розыгрыша углового удара. А вскоре кировским хоккеистам удался ещё один розыгрыш стандартного положения и после удара капитана команды Евгения Леухина на табло загорелись цифры 2:0. Правда, на перерыв команды уходили уже при равном счёте: «Волга», идущая в чемпионате на 6-м месте безнадежным аутсайдерам проигрывать не собиралась.

Сразу после перерыва 17-летний Андрей Нагибин забил свой первый гол в чемпионатах страны и снова вывел «Родину» вперед. Но практически сразу же «Волге» удалось реализовать 12-метровый штрафной удар.

С одним очком «Родина» осталась на последнем месте. От идущего на 13-м месте «Сибсельмаша» кировчане отстают на 5 очков.