135

Кировчанка стала двукратной чемпионкой Европы

Киров, 20 июля - Аиф-Киров.

Кировская спортсменка Ирина Сухинская стала двукратной чемпионкой Европы по биатлу и триатлу, сообщили в министерстве спорта Кировской области.

В португальском городе Сетубал прошёл чемпионат Европы по биатлу и триатлу. В зависимости от возраста участников, плавательные дистанции составили 50-200 м, а дистанции комбинированного вида: 400 - 3200 м.

В турнире приняли участие пять кировских пятиборцев: Ирина Сухинская, Дмитрий Смирнов, Мария Пшеничкина, Светлана Малых, Александр Потехин.

Наиболее успешно выступила Ирина Сухинская, которая стала победительницей в группе «Кадеты «А» и в биатле, и в триатле, а также завоевала бронзовую медаль в смешанной эстафете юниоров в дуэте с Дмитрием Смирновым.

Дмитрий Смирнов в индивидуальных соревнованиях в своей группе занял 8-е место в триатле и 14-е в биатле, Мария Пшеничкина была девятой и седьмой, а также четвёртой в эстафете, Евгений Потехин — пятым, Светлана Малых — шестнадцатой.