Примерное время чтения: 3 минуты
116

Инициатива наказуема результатом! В Кирове построили площадку для воркаута

Максим Кармаев / АиФ

В парке в районе кировского Дворца творчества - Мемориала открылась воркаут-площадка для уличных тренировок и силовой гимнастики.

Напомним, идея создания спортивного комплекса для любителей и профессионалов принадлежала кировским активистам. Все строительные работы по её установке были выполнены волонтёрами и горожанами. Свой вклад в реализацию проекта внесли десятки региональных компаний и более сотни кировчан.

В торжественном открытии воркаут-площадки приняли участие глава города Елена Ковалёва и глава администрации Кирова Илья Шульгин.

- Эта площадка уникальна для Кирова, по уровню профессионализма она заметно отличается от тех, которые существуют в разных уголках нашего города. Городские власти будут и впредь поддерживать инициативы активистов, – отметила Елена Ковалёва.

Более 100 горожан собрались на открытии спортплощадки.
Более 100 горожан собрались на открытии спортплощадки. Фото: Предоставлено автором/ Пресс-служба администрации г. Кирова

Глава администрации Илья Шульгин также поздравил горожан со значимым событием:

- У нас появился еще один спортивный объект, а это значит, всё больше кировчан стремятся к здоровому образу жизни. Надеюсь, сюда будут приходить целыми семьями. Ну и конечно, немаловажно то, что эта площадка - не просто результат инициативы общественников. Они не только нашли идею - они приложили собственные силы для того, чтобы она воплотилась в жизнь и смогли привлечь солидных бизнес-партнёров. Считаю, что такая площадка должна быть в каждом микрорайоне, - отметил сити-менеджер. – Сейчас мы думаем, где еще можно подобрать участки.

Заметим, что все установленное на площадке оборудование сертифицировано и лицензировано.

- Аналогичные тренажёры применяются при проведении соревнований российского уровня. Резиновое покрытие площадки не только предохраняет от травм, но и является хорошим амортизатором для выполнения прыжков и других упражнений, - рассказали организаторы.

На открытие воркаут-площадки собрались сотни кировчан. После торжественной церемонии мастера силовой гимнастики приняли участие в показательных выступлениях, также опробовать спортивный комплекс могли все желающие. Первая тренировка спортсменов прошла уже в субботу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах