244

Кировское «Динамо» одержало первую победу в Первенстве России

Киров, 2 мая - Аиф-Киров.

До 30 апреля кировское «Динамо» оставалось единственным клубом всего второго дивизиона Фонбэт Первенства России, который не имел в активе ни одной победы в сезоне 2016/17. И, наконец, свершилось!

Учитывая прошлый сезон, безвыигрышная серия динамовцев составила 28 туров. Последняя победа была одержана 26 октября 2015 года в домашнем матче против ульяновской «Волги».

30 апреля кировский клуб встречался с тольяттинской «Ладой». Это был третий матч соперников в нынешнем сезоне (включая встречу в рамках Кубка России). Предыдущие два матча закончились со счетом 2:0 в пользу «Лады». С таким же счетом завершилась и апрельская встреча, но только в пользу «Динамо».

За три дня до матча у кировского клуба сменился президент, которым стала зампред областного правительства Ольга Куземская. Как это часто бывает, кадровые перестановки в руководстве клуба встряхнули футболистов, на поле они вышли очень мотивированными.

Первый тайм прошел в равной борьбе, практически без острых моментов. А вот во втором кировчанам удалось забить два мяча. Сначала на 55-минуте отличился вышедший на замену Сергей Венских. К сожалению, во время голевого эпизода он получил травму и вынужден был вновь отправиться на скамейку запасных. Но нет худа без добра: второй гол на 70-й минуте забил заменивший травмированного Сергея Даниил Корякин.

«Мы проиграли сопернику прежде всего в желании, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Лады» Рустем Хузин. - А наши ветераны сыграли просто ужасно».

А главный тренер кировского клуба Константин Оленев не скрывал удовлетворения. «Ничего кардинального нового в свою игру мы не привнесли, - сказал он. - Просто сегодня было огромное желание и самоотдача у всех, кто выходил на поле».