Примерное время чтения: 2 минуты
293

В Верхошижемье пройдет чемпионат России по кросс-триатлону

Гошина Мария / Из личного архива
Киров, 23 июня - Аиф-Киров.

25 июня в Верхошижемье пройдет чемпионат и первенство России по кросс-триатлону «Swiftman cross-triathlon», сообщили на пресс-конференции в правительстве Кировской области.

Соревнования в этом году пройдут уже во второй раз на базе пгт. Верхошижемье, поскольку в прошлом году кировские спортсмены показали хорошие результаты.

Как пояснили в правительстве, кросс-триатлон отличается от обычного тем, что полоса препятствий не будет иметь специального покрытия. По ландшафту обычной местности спортсмены преодолеют гонку из плавания (1 км), езды на горном велосипеде (20 км) и бег по пересеченной местности (6 км).

«В Верхошижемье есть все условия для проведения соревнования такого уровня, – отметил пятикратный чемпион мира и Европы по зимнему триатлону Павел Андреев. – Хороший пруд, прекрасный лес, где множество отличных троп, скоростная трасса для езды на велосипеде. Организаторами соревнований взят европейский опыт проведения подобных стартов».

Кроме того, 15 июля в Кирове будет организован Этап Кубка России по триатлону. На него приедут лучшие спортсмены из разных регионов страны и любители из Кировской области. Во время этой гонки участники преодолеют полосу препятствий по этапам дистанции: плавание – 1,5 км, велогонка – 40 км и бег – 10 км. Первые этапы пройдут в Стрижах, велогонка - по трассе «Стрижи-Киров», а бег завершится на Театральной площади в Кирове.

Напомним, в прошлом году на соревновании по триатлону присутствовало более шести тысяч спортсменов. Подобные старты проходили еще в Сочи и Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах