Примерное время чтения: 2 минуты
238

В Кирове глава региона обсудил проблемы развития хоккея с мячом

Киров, 23 июня - Аиф-Киров.

В Кирове на встрече главы региона Игоря Васильева с руководителем международной и российской Федерации хоккея с мячом судьбу команды «Родина», сообщили в правительстве Кировской области.

Как рассказали на встрече, в настоящее время хоккейная команда «Родина», которая является одной из старейших в нашей области, находится в трудной финансовой ситуации: есть задолженность перед кредиторами и по налогам. Тем не менее, «Родина» будет участвовать в чемпионате России сезона 2017-2018.

«Мы будем бороться за высокие места и привлекать к игре молодых воспитанников кировской школы хоккея с мячом. Со стороны попечительского совета и правительства региона делается всё для привлечения инвестиций в команду», – отметил на встрече Игорь Васильев.

Эту инициативу поддержал президент ФХМР Борис Скрынник, который отметил, что подобным образом проблему решают и в других регионах России, где также существуют финансовые проблемы.

В заключение встречи руководители обсудили детальные действия для ликвидации задолженности, спортивные планы и затронули вопрос строительства крытого ледового дворца для хоккея с мячом в Кирове.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах