Примерное время чтения: 2 минуты
170

Участники Олимпийского дня в Кирове смогут поехать в Корею

Киров, 21 июня - Аиф-Киров.

В Кирове по традиции пройдет Всероссийский олимпийский день, который в этом году будет посвящен предстоящим Олимпийским Зимним Играм в Корее, сообщили в министерстве спорта и молодежной политике по Кировской области.

Основные мероприятия спортивного праздника пройдут в два дня — 22 и 23 июня. В первый день с 10 утра на стадионе ВятСШОР (ул. Ленинградская, 1Б) состоится открытие соревнований, разминка и легкоатлетическая эстафета (4x100 у мальчиков и девочек).

Во второй день программы Всероссийского дня пройдет торжественная часть, в рамках которой победителей забега и смотров-конкурсов наградят дипломами и значками Олимпийского дня. Мероприятия этого дня запланированы в спортивной школе «Юность» (ул. Мира, 46).

Также в этом году участники спортивных соревнований смогут побороться за возможность поехать в Корею на открытие Олимпийских игр. Для этого нужно всем, кто получит диплом участника Олимпийского дня, зарегистрироваться на сайте ОлимпийскаяСтрана.РФ и выложить свое фото с дипломом. Регион России, в котором оказалось больше участников, получит право делегировать одного из спортсменов на Олимпийские Зимние Игры.

Регистрация на конкурс будет открыта с 24 июня по 10 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах