306

Пенсионер из Кирова стал чемпионом России по спортивной ходьбе

Киров, 12 августа - Аиф-Киров.

70-летний кировчанин Александр Торопов стал лучшим в спортивной ходьбе на дистанции 10 километров  в возрастной категории 70-74 года и занял второе место в пятикилометровке и стал чемпионом.

С 3 по 5 августа в Москве проходил Чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов. Соревнования состоялись в олимпийском центре имени братьев Знаменских. Кировчанин конкурировал с 518 участниками из 54 регионов.

Кировчанин отметил, что занимается ходьбой всю жизнь и ежедневно преодолевает около 10 километров. Это помогло ему подготовиться к чемпионату.

В соревновании также принял участие и сын Александра Торопова - Сергей Анимуцкий. В категории 40-44 года он занял первое место в толкании ядра и метании диска, а также второе место в метании копья.

Еще один кировчанин Анатолий Балабанов выиграл первое место на дистанции 100 и 200 метров в категории 60-64 года и стал 48-кратным чемпионом России. 68-летняя Раиса Сапегина заняла второе место в беге на 100 и третье в беге на 200 метров, а её супруг Борис завоевал пятое место в беге на дистанции в восемь километров.