144

Кировские спортсмены привезли золотые медали с VI летней Спартакиады

Киров, 14 июля - Аиф-Киров.

Кировские спортсмены заняли призовые места на летней Спартакиаде Приволжского Федерального округа, сообщили в администрации города Кирова.

Так, I место в эстафете 100x200x300x400 метров среди девушек заняла сборная Кировской области.

В юниорской возрастной группе среди девушек наша команда заняла почетное III место. Огромный вклад внесли Ульяна Злобина, метнувшая копье на 34.45 м, Юлия Кудрявцева, выигравшая бронзу в беге на 200 м с результатом 26.61 с. К слову, Ульяна была одной из спортсменок нашей команды в эстафете 4x100 м, где команда Кировской области выиграла золото.

У юношей старшего возраста наша команда заняла I место. В юниорской возрастной группе среди юношей команда Кировской области выиграла золото в эстафете 4x100 м. В эстафете 4x400 м среди юношей старшего возраста наша команда завоевала золото. Среди молодежи в первенстве по толканию ядра не было равных Александру Крутикову. В этой же возрастной группе Константин Худошубин выиграл золото в соревнованиях по прыжкам в высоту. Среди юниоров I место в толкании ядра занял Артем Еремеев. Он же завоевал бронзу в метании диска.

Всего во II этапе VI летней Спартакиады учащихся приняли участие более 700 человек из 41 региона Приволжского Федерального округа.