Примерное время чтения: 2 минуты
173

Бассейн в Вересниках обещают достроить к лету 2020 года

Марина Торшина / АиФ
Киров, 25 сентября - Аиф-Киров.

В ноябре 2018 года, в рамках программы «Газпром -детям», началось строительство уникального комплекса для спортивных занятий в кировском микрорайоне Вересники. По словам подрядчика, подобных зданий нет во всей России.

Министр спорта Анна Альминова лично следит за тем, чтобы строительство объекта было завершено в установленные сроки. На данный момент отклонений от графика нет.

«Уже сейчас работы по установке каркаса бассейна завершены на 95 процентов»,— рассказали в пресс-службе правительства Кировской области. Ближе к ноябрю специалисты планируют начать отделочные работы.

Напомним, что помимо 25-метрового бассейна в комплексе будет установлен бассейн поменьше — для детей младшего возраста. Он будет состоять из десяти дорожек по восемь метров, где будут проходить занятия по плаванию для младших групп.

Отметим, что новый спорткомплекс планируют включить во всероссийский реестр, что позволит проводить здесь спортивные соревнования. Поэтому подрядчики следят за каждой мелочью, вплоть до заливки «чаш» бассейнов, которые, кстати, должны отклоняться не более, чем на пятнадцать миллиметров. Любая ошибка может стать помехой при прохождении сертификации.

Добавим, что сдача объекта намечена на май 2020 года, а уже летом бассейн откроется для своих первых посетителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах