80

Алексей Червоткин удачно выступил на этапе Кубка России в Кирово-Чепецке

Спортивный центр «Динамо» / Спортивный центр «Динамо»
Киров, 19 декабря - Аиф-Киров.

В прошедшие выходные, 17 и 18 декабря, на спортивном комплексе «Перекоп» под Кирово-Чепецком прошли гонки этапа Кубка России по лыжному спорту. Успешно выступил на практически домашнем этапе уроженец Кировской области, олимпийский чемпион Алексей Червоткин.

В субботу он стал пятым в совершенно не профильном для себя спринте классическим стилем. К слову, пятым он стал и в квалификации. В своём полуфинальном забеге он занял третье место, проиграв Терентьеву и Устюгову на самом финише. А вот в финале Червоткин много уступил не только победителю Большунову, но и Устюгову, Терентьеву и Семикову. Зато признанный спринтер Ретивых остался позади.

В воскресенье лыжники бежали 15 километров с раздельного старта классическим стилем. Здесь снова безоговорочным победителем стал Александр Большунов. Антон Тимашов отстал на 40 секунд, Червоткин – на 46.

В общем зачёте Кубка России Алексей Червоткин занимает пока шестую строчку, а лидирует всё тот же Александр Большунов.