Сирены включат в Кировской области 7 октября, предупреждают в региональном МЧС.
«На территории Кировской области запланирована проверка системы оповещения. Просим сохранять спокойствие», — пояснили в пресс-службе ведомства.
Помимо запуска сирен, планируется передавать информационное сообщение по уличным громкоговорителям, а также по каналам вещания радиостанций и по телевидению.
Жителей просят не паниковать, соблюдать спокойствие и порядок. Людям советуют также сообщить пожилым родственникам и знакомым о проверке оповещения, чтобы те не переживали.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что меры защиты в Кировской области решили пересмотреть после атаки ВСУ 24 июля, когда после ракетного удара погибли 5 человек, а ещё 27 оказались ранены. Позже один из пострадавших, молодой парень, скончался в больнице. После этого в опасные моменты жителям начали приходить смс-сообщения о режиме угрозы БВС, а на улицах начали звучать сирены. Людям также рассказали, как следует себя вести при угрозе атаки ракет или БПЛА.
В соседних с Кировской областью регионах ввели режим беспилотной опасности
В соседних с Кировской областью регионах утром объявили угрозу атаки БПЛА
В соседних с Кировской областью регионах 7 сентября ввели угрозу атаки БПЛА
В Кировской области объявили отмену режима ракетной опасности 29 августа
В Кировской области рано утром 29 августа объявили режим ракетной опасности