Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков назвал дату первого общегородского субботника на своей личной странице в соцсети.
По его словам, общественное мероприятие по благоустройству территории города состоится в ближайшую субботу, 4 апреля.
«Вчера губернатор Александр Соколов поручил руководителям всех муниципалитетов области составить графики уборки территорий. В Кирове они уже готовы, территории определены, а в некоторых районах города первые субботники уже состоялись. Сейчас мы только вносим изменения в графики, потому что на участие активно заявляются предприятия, бизнес и общественные организации», — пояснил Вячеслав Симаков.
Чиновник добавил, что тоже выйдет с коллегами на уборку территорий у зданий администрации и территориальных управлений — это произойдёт в пятницу, 3 апреля.
«Считаю, что именно мы должны показать пример, как надо приводить в порядок город после зимы. А всех жителей города приглашаю к участию в общегородских субботниках!» — добавил он.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что в марте экс-политика Андрея Маури возмутила неубранная территория и закрытые туалеты в Александровском парке в Кирове. К сообщению общественник и блогер прикрепил фотографии. На одном из снимков запечатлены валяющиеся в грязном сугробе урна, сломанная деревянная балка и прочий мусор. На втором — трещины на знаменитой кировской ротонде. А на третьем — те самые закрытые туалеты.
В Кирове из-за снега отменили субботник по расчистке реки Хлыновки
За один день из Кирова вывезли рекордные 520 тонн мусора
Из-за непогоды общегородские субботники в Кирове перенесли на неделю
Во время субботника кировчане нашли тело мужчины