Аргументы и Факты
kirov.aif.ru
16+
Киров
Аргументы и Факты
kirov.aif.ru
16+
Киров
Примерное время чтения: 1 минута
100

В Яранске прокуратура обязала УК проверить газовое оборудование в 31 доме

Киров, 1 апреля - Аиф-Киров.

Прокуратура Яранского района выявила нарушения в работе ООО «УК ЖКХ Апрель-2005» в сфере контроля за систем газоснабжения.

Проверка показала, что в 31 жилом доме, где газопровод эксплуатируется уже более 20 лет, уже давно не проводилась проверка. Это может угрожать жизни и здоровью граждан и привести к ЧП.

Напомним, что минувшим летом в Кировской области произошло два хлопка газа, в результате которых погибли люди. Один из них зафиксирован в Кикнуре, другой — в областном центре.

По результатам проверки прокуратура внесла главе управляющей компании представление, однако даже после этого ситуация не изменилась.

В итоге дело дошло до суда, который обязал УК провести необходимые работы. На руководителя компании завели административное дело по статье «Невыполнение законных требований прокурора».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах