В Кировской области выросли цены на жильё как на рынке первичного, так и вторичного жилья. Такие данные приводит Кировстат.

В сравнении с первым кварталом текущего года цены на квартиры в новостройках выросли на 0,6%, а на рынке вторичного жилья — 1,7%. Уточним, что в конце июля 2019 года цена за 1 кв. м. в новостройке составила 44 374 рубля, а во «вторичке» — 39 988 рублей.
Отметим, что цены на жилплощадь увеличились в целом по ПФО. Самая высокая стоимость жилья зафиксирована в Татарстане — 65 475 рублей на первичном и 69 326 рублей за квадратный метр на вторичном рынках жилья. Самые низкие цены отмечены в республике Марий Эл — 38 029 рублей за кв. м. в новостройке и 37 109 рублей за кв. м. вторичного жилья.