В региональном центре началось строительство нового детского сада. Об этом информирует пресс-служба города Кирова.
Новое дошкольное учреждения будет располагаться в микрорайоне Метроград. Здесь планируется построить трехэтажное здание с бассейном на 220 мест.
Представители подрядчиков рассказали, что при строительстве здания будут учитываться все мелочи, чтобы детский сад соответствовал всех необходимым нормативам.
Помимо бассейна, в здании будет оборудована соляная пещера для лечения дыхательных заболеваний детей, комната психолога, просторные игровые помещения и спортивный зал, а так же зал для утренников с переносными конструкциями, с помощью которых помещение будет меняться в зависимости от тематики мероприятия или времени года.
На строительство детского сада будет направлено 225 миллионов рублей. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию 25 ноября нынешнего года.
В Кирове ищут мужчину, обнажившегося перед двумя 5-летними девочками
Территорию вокруг новых детских садов в Кирове благоустроят
В Кирове, на улице Крупской, построят новый детский сад
В Кирове мошенники предлагают платно перевести ребенка в другой детский сад
Новые детские сады решили проблему с очередностью в Кирове