Памятник знаменитой конькобежке Марии Исаковой появится в Кирове в честь 80-летия Кировской области, сообщили в правительстве Кировской области.
Эскиз уже готов, однако необходимо собрать средства на реализацию проекта. Спортивные организации Кирова уже выразили готовность поддержать проект.
Кроме того, к 80-летию Кировской области в нашем городе появится памятник кировчанам труженикам тыла. Сейчас оргкомитет собирает эскизы: всего поступило 12 предложений от художников из разных городов, в том числе из Москвы, Твери, Ростова-на-Дону. Сейчас все работы рассматриваются комиссии. Ожидается, что памятник установят ко 2 сентября.
В общем и целом, к 80-летию Кировской области ожидается большое количество культурно-массовых мероприятий. Так, например, планируется установить длинные стенды, куда кировчане могли бы сами вклеивать фотографии земляков, о которых хранится добрая память в семьях или трудовых коллективах Кирова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть