На территории регионального центра ликвидировали несанкционированную свалку, которая растянулась на 50 квадратных метров. Информация об этом была опубликована на официальном сайте администрации города Кирова.
Как пояснили специалисты, образование скопления мусора на улице Бородулина происходит регулярно. Связано это с нежеланием жителей частного сектора заключать договоры со специализированными компаниями. Людям просто лень донести пакеты до специально отведенных для этого мест, а проще кинуть его рядом с дорогой. В итоге несанкционированная свалка в очередной раз ликвидировалась за счет городского бюджета.
С жителями района в очередной раз была проведена разъяснительная беседа о необходимости заключение контрактов в подрядчиками о вывозе мусора.
Районам предложили установить стелы на въезде
Кировчане смогут сообщить о несанкционированных свалках
В Туже ликвидируют пять несанкционированных свалок
Кировские власти пообещали ликвидировать свалку в слободе Санниковы
Кировчане определили топ-5 событий уходящего года