Морозы до −27°С могут прийти в Кировскую область 20 декабря, рассказал метеоролог-любитель Алексей Кокорин в своём телеграм-канале «Любительская метеорология в Кирове».
По его словам, такая температура воздуха ожидается, в основном, в северо-восточных районах области — в Кирсе, Афанасьево и Омутнинске.
Он также добавил, что достаточно сильное похолодание ждёт регион и в ближайшее время, в ночь на 16 декабря.
«По области температура воздуха опустится до −16....-21°С, при прояснениях до −26°С. В Кирове минимум ждём на уровне −18...-20°С», — сообщил метеоролог.
Зато после, примерно с 18 декабря, по словам Алексея Кокорина, в регион придёт рекордная оттепель, когда воздух погреется до +3...+4°С.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что холодный фронт пришёл на вятские земли со стороны республики Коми.
В Кировской области из-за резкой смены погоды объявили метеопредупреждение
В Кировской области ожидается похолодание до −32°С
В Кировской области ожидаются снегопады и температурные качели
Резкое арктическое вторжение ожидается в Кировской области 6 декабря
К Кировской области в начале декабря приблизится арктический антициклон