Сотрудники аэропорта «Победилово» объяснили kirov.aif.ru причины задержки авиарейса Киров – Сочи.
Речь идёт о самолёте, вылет которого должен был состояться 23 апреля в 17:55, но задержался на несколько часов. В результате люди смогли отбыть в Сочи только 24 апреля в 6:40. О задержке авиарейсов горожане рассказывали в телеграм-каналах «Злой Кировчанин» и «Кировчано». Они также жаловались, что за всё время длительного ожидания им ни разу не предложили ни питания, ни воды.
«Вылет рейса Киров – Сочи задержали из-за метеоусловий аэропорта назначения (Сочи)», – пояснили kirov.aif.ru в аэропорту «Победилово».
Представители воздушной гавани также добавили, что сотрудники авиакомпании «Победа», которая обслуживает этот рейс, в аэропорту Кирова оказывали пассажирам задержанного рейса услуги «в соответствии с Федеральными авиационными правилами»
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что 22 апреля самолет Петербург – Киров экстренно приземлился в московском аэропорту из-за снижения параметров давления в гидросистеме. Самолёт сел штатно.