Представители транспортной прокуратуры заинтересовались беспилотниками, летавшими над городом Малмыжем в Кировской области, рассказали в пресс-службе надзорного органа.
«Сотрудники местного лицея получили учебно-демонстрационные квадрокоптеры. Но на учёт в Росавиации их не поставили. Это нарушает требования воздушного законодательства. Использование незарегистрированных БПЛА могла создать угрозу безопасности полётов и стать причиной аварий», – рассказали в транспортной прокуратуре.
Сейчас беспилотники зарегистрировали по всем правилам.
«Похожие нарушения транспортная прокуратура обнаружила ещё в одиннадцати образовательных учреждениях региона. Их директоров обязали срочно исправить ситуацию», – добавили в надзорном органе.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что власти объяснили появление странного самолёта в небе над Кировом, напугавшего людей 5 июля.
Власти объяснили появление странного самолёта в небе над Кировом
В аэропорту «Победилово» в Кирове возобновили приём и выпуск самолётов
Кировчан предупредили об отключении мобильного интернета для защиты от БПЛА
Соколов выразил соболезнования семьям погибших при атаках БПЛА в Ижевске
В аэропорту Кирова сняли ограничения на приём и выпуск воздушных судов