Аргументы и Факты
kirov.aif.ru
Киров
Аргументы и Факты
kirov.aif.ru
Киров
(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
126

Транспортная прокуратура заинтересовалась БПЛА в Кировской области

Использование незарегистрированных БПЛА может создать угрозу безопасности полётов.
Использование незарегистрированных БПЛА может создать угрозу безопасности полётов. freepik.com
Киров, 7 июля - Аиф-Киров.

Представители транспортной прокуратуры заинтересовались беспилотниками, летавшими над городом Малмыжем в Кировской области, рассказали в пресс-службе надзорного органа. 

«Сотрудники местного лицея получили учебно-демонстрационные квадрокоптеры. Но на учёт в Росавиации их не поставили. Это нарушает требования воздушного законодательства. Использование незарегистрированных БПЛА могла создать угрозу безопасности полётов и стать причиной аварий», – рассказали в транспортной прокуратуре. 

Сейчас беспилотники зарегистрировали по всем правилам.

«Похожие нарушения транспортная прокуратура обнаружила ещё в одиннадцати образовательных учреждениях региона. Их директоров обязали срочно исправить ситуацию», – добавили в надзорном органе. 

Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что власти объяснили появление странного самолёта в небе над Кировом, напугавшего людей 5 июля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах