Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков пообещал в своём телеграм-канале отправить технику чистить город в снег и дождь в ночь на 22 ноября.
«По прогнозу, сегодня ночью начнётся дождь со снегом и будет идти завтра весь день. Температура будет держаться около 0°С. Поэтому утром на оперативном совещании поручил дирекции благоустройства с ночи взять ситуацию на контроль, а подрядчикам по содержанию улично-дорожной сети усилить работу», — написал он.
Чиновник добавил, что город круглосуточно будут объезжать кураторы. Они должны контролировать работу подрядных организаций и оперативно сообщать о местах, куда нужно направить технику и рабочих в приоритетном порядке.
Кроме того, глава администрации призвал горожан сообщать о неочищенных от снега дорогах и тротуарах по номеру
«Если кто-то еще не поменял резину на зимнюю, настоятельно рекомендую сделать это сегодня», — добавил он.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что по словам метеорологов, после 22 ноября в Кировской области может установиться постоянный снежный покров.
Соколов раскритиковал администрацию Кирова из-за проблем со школой № 73
В южной части Кирова на площади 26 гектаров начали строить новый микрорайон
Симаков рассказал о новых зелёных автобусах «НефАЗ», прибывших в Киров
Соколов и Симаков прибыли на место строительства тоннеля под Транссибом
Симаков принял участие в церемонии зажжения нового Вечного огня в Кирове