Примерное время чтения: меньше минуты
109

С 1 сентября кировчане смогут наблюдать за сезоном полярных сияний

Киров, 30 августа - Аиф-Киров.

В период с вечера субботы, 31 августа, до воскресенья, 1 сентября, в Кирове и районах может открыться сезон наблюдения полярных сияний. Об этом рассказали авторы проекта «Любительская метеорология в Кирове».

«Если основной пик воздействия придётся на тёмное время суток, то сияния в Кировской области могут быть видны даже южнее Кирова», — рассказали авторы проекта.

Самые благоприятные условия для наблюдений будут у жителей северной части региона. Чтобы запечатлеть полярное сияние, лучше всего использовать фотоаппарат с режимом выдержки; смотреть нужно будет на север.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах