Мужчина, подозреваемый в призывах к терроризму, задержан в Кирове, рассказали в пресс-службе УФСБ по Кировской области.
«Он призывал людей совершать насильственные действия в отношении сотрудников органов государственной власти и правоохранителей», — пояснили в ведомстве.
В отношении задержанного представители следственного отделения УФСБ по Кировской области возбудили уголовное дело о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и о публичном оправдании терроризма.
Сейчас мужчине грозит до семи лет лишения свободы.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что в Кировской области задержали пособника ВСУ из Кировской области, который готовился совершить поджоги на Транссибе для блокирования грузоперевозок и& перейти на украинскую сторону.