(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
90

Соколов принял участие в учениях добровольцев по поиску пропавших людей

Глава региона поговорил с волонтёрами и инструкторами.
Глава региона поговорил с волонтёрами и инструкторами. Правительство Кировской области
Киров, 13 июня - Аиф-Киров.

Губернатор Александр Соколов принял участие в ежегодных летних учениях волонтёров по поиску пропавших людей поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Кирове. Об этом глава региона рассказал в своём телеграм-канале.

Речь идёт о мероприятии, собравшем более сотни волонтёров. На встрече присутствовали добровольцы не только из Кировской области, но из соседних регионов – Пермского края, Республик Коми и Марий Эл. Кроме того, на учения прибыли неравнодушные сотрудники МЧС, следователи и полицейские. 

«За 12 лет добровольцы накопили огромный опыт. Они отлично знают, как собрать людей, как эффективно провести поиски, как обмениваться информацией. Сейчас они делятся знаниями со всеми желающими. Здесь одна на всех жизненная позиция – идти и помогать тем, кто сейчас больше других ждет этой помощи», – рассказал Александр Соколов. 

Губернатор вместе с главой отряда «ЛизаАлерт» Григорием Сергеевым осмотрел учебные площадки, побеседовал с волонтёрами и инструкторами и в очередной раз сказал им «спасибо». 

Ранее сайт kirov.aif.ru подробно рассказывал о том, почему теряются дети, и что могут сделать родители, чтобы предотвратить такие случаи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах