Руководитель Роскадастра по Кировской области Алла Садакова ушла из жизни 16 июля, сообщили в официальной группе регионального Роскадастра по Кировской области в соцсети.
«Алла Николаевна 25 лет своей трудовой деятельности посвятила земельному кадастру. Она прошла путь от специалиста II категории Комитета по земельным ресурсам и землеустройству до директора «Роскадастра» по Кировской области. Была бессменным лидером организации. Имеет множество благодарностей, грамот и нагрудных знаков, среди них – награда «За безупречный труд», – делятся сотрудники регионального филиала.
Коллеги рассказывают, что за долгие годы совместной работы Алла Садакова стала для многих близким и родным человеком. Вспоминают, что она была прекрасным руководителем, умела быть отзывчивой и внимательной к каждому работнику.
«Мы потеряли друга и единомышленника. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, а также высоким морально-этическим принципам Алла Николаевна всегда вызывала уважение. Она воодушевляла коллектив на успешное преодоление любых трудностей. Мы всегда будем помнить ее жизнерадостность и неуемную энергию. Это невосполнимая потеря для всех, кто работал с Аллой Николаевной», – вспоминают в областном Роскадастре.
Под печальным сообщением – многочисленные комментарии тех, кто знал и любил Анну Садакову.
«Алла Николаевна была талантливым человеком, она внесла большой вклад в деятельность региональной Кадастровой палаты. Компетентность, профессионализм, отзывчивость – вот черты, которые были присущи этому человеку. Она всегда создавала теплую и дружественную атмосферу. Её жизненная энергия не знала границ. Выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким», – пишет жительница Кирова Татьяна.
«Скорблю и рыдаю! Умный, честный, порядочный человек! Буду помнить всегда», – признаётся сотрудница «Роскадастра» Ирина.
«Соболезную. Светлая память прекрасному человеку», – добавляет сотрудничавшая с Аллой Садыковой кирочанка Наталия.
Церемония прощания с Аллой Садаковой состоится в Кирове 18 июля. Всех, кто желает проводить Анну Николаевну в последний путь, просят к 9:00 подойти к зданию на улице Тихой, 1.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что 12 июля ушёл из жизни главы УФНС Кировской области Василий Сметанин. Чиновник скончался на 46-м году жизни после тяжёлой болезни.