В Кирове в мкр Коминтерн появилось круговое движение. Оно организовано на пересечении Слободского тракта и улицы Павла Корчагина. Об этом рассказал портал «Комсомольская Правда в Кирове» со ссылкой на члена областной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог Общественной палаты Кировской области Константина Ситчихина.
Открытие новой разметки состоялось в воскресенье, 8 сентября. Как отметил Константин Ситчихин, организация кругового движения на перекрёстке является экспериментальным. Специалисты проанализируют трафик на участке трассы и выяснят, необходима ли здесь установка реального объекта кругового движения.
Добавим, что по мнению специалистов, организация кругового движения на этом перекрёстке позволит уменьшить аварийность из-за увеличения пропускной способности участка.
Весной в Кирове появятся 100 новых скамеек
Ремонт дорог в Кирове обойдётся в 400 млн рублей в 2016 году
В Кирове перекроют улицу Свободы для прокладки канализации
В Кирове планируется отремонтировать 12 лестниц
Стал известен список дорог, которые отремонтируют в Кирове в 2019 году