Сотрудники МЧС предупреждают жителей Кировской области о заморозках до -2°С в официальном сообществе ведомства в соцсети.
По прогнозу Гидрометцентра, такое похолодание ожидается ночью и утром в период с 28 по 30 августа.
«Чтобы избежать пожаров, не допускайте использования самодельных и неисправных электроприборов. Для защиты растений от заморозков обеспечьте их укрытие. Просим водителей соблюдать скоростной режим, особенно на мостах, эстакадах и низменных участках дорог», — советуют в МЧС.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что вечером 27 авгсута в Кировскую область придёт полярное вторжение. На высоте облаков температура, по прогнозам метеорологов, понизится до отрицательных значений. В ночь на пятницу, 28 августа, в регионе может похолодать до +2...+6°С. Днём 29, 30 и 31 августа потеплеет до +8...+15°С. В воскресенье есть шанс на потепление до +13...+18°С.
Полярное вторжение придёт в Кировскую область вечером 27 августа
Жителей Кировской области предупреждают о похолодании в начале сентября
Кировчан предупреждают о жаре до +28°С, которая накроет регион с 19 августа
В Кирове мощным порывом ветра снесло остановку у ВятГУ
Температура воздуха в Кировской области может опуститься до +5°С