Кировчане проголосовали за название сквера на пересечении улиц Профсоюзной и Карла Маркса, сообщили в администрации города Кирова.
Большинство проголосовавших отдали голоса за название «Сквер Трудовой Славы» - 35%. На втором месте Октябрьский сквер — 20% голосов.
Кроме голосования в интернете также проводился опрос в общественных и ветеранских организациях, которые высказались за название «Сквер Трудовой Славы».
В социальных сетях также проводилось голосование. Например, в группе «Строим Киров» участникам предлагали проголосовать за один из двух вариантов: Сквер Трудовой Славы или Луковицкий сквер. В итоге, голоса разделились примерно поровну.
Окончательное решение примут на ближайшем заседании Совета по топономии, которое пройдет в октябре 2016 года.
«Гордормостстрой» начал ремонт на улице Комсомольской в Кирове
В Кирове осудили молодого человек за размещение экстремистских публикаций
В Слободском главную площадь переименовали в Соборную
В Кирове появятся улица Парашютистов и переулок Благородный