Примерное время чтения: 1 минута
219

Жильцы дома в Зуевке получили от УК квитанции на сумму до 21 тысячи рублей

В платёжке были записаны крупные суммы
В платёжке были записаны крупные суммы / Александр Колегов / АиФ
Зуевка, 6 февраля - Аиф-Киров.

Квитанции от управляющей компании с суммами до 21 тысяч рублей получили жители Зуевки.

В региональном отделении Народного фронта рассказали, что в декабре 2024 года жильцам дома по улице Водопроводной, 31 в первый раз за год пришли квитанции за содержание общего имущества. Суммы были разными – от 11 тысяч до 21 тысячи рублей.  Счёт выставила управляющая компания, которая взяла дом в управлении в начале января 2024 года, её назначила администрация поселения. Однако уведомление об этом появилось только летом, квитанции не приходили.

Жильцы рассказали, что собрали подписи об отказе от УК. Отнесли список в администрацию. В сентябре одна из жительниц обратилась в государственную жилищную инспекцию, чтобы узнать, кто может отремонтировать крыльцо, находящееся в аварийном состоянии. В ГЖИ ответили, что такие вопросы нужно адресовать УК. Затем пришла представительница управляющей компании, переписала данные жильцов. В декабре пришли квитанции за год.

Общественники направили обращение в администрацию Зуевского района с просьбой помочь жильцам в выборе и правильном оформлении способа управления домом. Кроме того, в прокуратуру было направлено обращение по признакам мошенничества со стороны УК направили обращение в надзорные органы.

Напомним, ранее сообщалось, что жители дома в Нововятске 10 лет не могут добиться капремонта крыши. Недавно затопила квартиры, вода затопила электрощитки. В результате в квартирах почти неделю не было света.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах