Прокуратура Кировской области инициировала проверку в посёлке Карпушино Котельничского района. Поводом стали сообщения в СМИ и соцсетях о том, что местные жители уже дольше месяца живут без воды.
Проверка показала, что водопроводная линия посёлка была построена в 1970-х годах и сейчас находится в изношенном состоянии. Более того, линия является бесхозной, а местные власти не принимают её на баланс.
Ранее главе поселения уже вносили представление с требованием устранить выявленные нарушения. С тех пор был проведён ремонт трёх прорывов труб, местным жителям сделали перерасчёт платы за водоснабжение. Однако в полном объёме нарушения не были устранены.
В ведомстве рассказали, что сейчас водоснабжение в Карпушине частично восстановлено за счёт подключения к скважине местного предприятия.
На сегодня против главы поселения возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть