Примерное время чтения: меньше минуты
118

В Кирсе отремонтировали скважину и восстановили водоснабжение

Скважину восстановили после установки нового насоса
Скважину восстановили после установки нового насоса / Наталья Корнеева / АиФ
Кирс, 24 июля - Аиф-Киров.

Скважину в микрорайоне Леспромхоз в Кирсе восстановили, сообщили в правительстве Кировской области.

Жители микрорайона ранее пожаловались общественникам, что им долгое время приходится ходить за водой к колодцу, так как скважина, которой они пользовались, сломалась. В неё не поступала вода. Местные власти проблему не решали, ссылаясь на то, что скважина не находится на балансе муниципалитета. Ранее она принадлежала леспромхозу, а он уже несколько лет не работает.

Губернатор Кировской области раскритиковал чиновников, сказав, что все проблемы нужно решать оперативно и добавив, что МинЖКХ нашло решение очень быстро. Насос к скважине обещали поставить до конца этой недели, однако это удалось сделать раньше.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах