Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков испробовал воду из-под крана на «Водоканале» и назвал её родниковой.
В мэрии сообщили, что сегодня на водозаборе в Корчемкино, который снабжает ресурсом большую часть города, проверили подготовку к предстоящему паводку.
«На главном городском водозаборе налажена работа всех систем. Прежде чем попасть в водопроводную сеть, вода проходит двойную очистку и фильтрацию. Лично убедился, что в краны кировчан поступает чистая, а на вкус родниковая вода без примесей и посторонних запахов», – комментирует глава администрации.
На предприятии также сообщили, что при весеннем половодье качество водопроводной воды не ухудшится. А в ближайшем будущем «Водоканал» установит автоматическую систему контроля, которая будут работать в режиме онлайн.
Напомним, что ранее жители Кирова жаловались на химозный запах воды из-под крана. Однако на «Водоканале» причину так и не нашли.
Я его забил. Волонтёры из Кирово-Чепецка спасают пса от хозяина-живодёра
Почему 6 марта звучат сирены в Кировской области?
Искусственный интеллект оштрафовал УК в Кирове на 800 тыс. рублей
В Кировской области простились со стрелком штурмовой роты, погибшем на СВО
В Кирове из-за жалоб жителей проверили работу автобусов