Аэропорт «Победилово» планирует возобновить запуск авиарейсов в Махачкалу, рассказали в правительстве Кировской области.
Первый самолёт отправится из Кирова в столицу Дагестана 8 июня. В дальнейшем улететь в Махачкалу можно будет два раза в неделю — по понедельникам и субботам. Полёты будут выполняться на современном лайнере Embraer 190. Билеты уже доступны для бронирования на официальных сайтах авиакомпаний и аэропорта. Регулярные рейсы запланированы до 23 октября.
Напомним, губернатор Александр Соколов поручил региональному минтрансу обеспечить стабильность существующих авиамаршрутов и изучить потенциал для запуска новых.
«Мы делаем всё возможное для сохранения существующей маршрутной сети воздушных перевозок пассажиров, а также продолжаем переговоры с авиаперевозчиками для расширения программы полётов и увеличения числа рейсов», — объяснил первый зампредседателя правительства Кировской области Алексей Жердев.
Министр транспорта Кировской области Алексей Петряков добавил, что возобновление полётов в Махачкалу — это результат системной работы по укреплению и развитию транспортной доступности Кировской области.
Сейчас из Кирова можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нарьян-Мар, Минеральные Воды и Калининград.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что из кировского аэропорта также планируют запустить самолёты в Волгоград и Астрахань.
Стало известно, почему самолет Киров — Минеральные Воды вернулся в аэропорт
Власти планируют запустить авиарейсы из Кирова в Самару
В аэропорту «Победилово» в Кирове самолёт не смог запустить двигатели
В аэропорту «Победилово» в Кирове рассказали о зимнем расписании авиарейсов
В аэропорту Кирова вынужденно посадили самолёт, летящий в Сыктывкар