В Кирове на совещании в областном правительстве обсудили вопросы строительства легкоатлетического манежа и подготовки к приезду председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.
«Предлагаю по итогам нашего совещания обратиться в министерство транспорта о проработке вопроса по закладке дороги со стороны улицы Милицейской, – отметил Дмитрий Курдюмов. – Это не капитальный ремонт, а новое строительство, и мы чётко понимаем, что переход к нормативному содержанию дорог у нас произойдёт к 2018-2020 годам. Но если мы привлекаем инвестора и говорим о строительстве спортивного объекта, то наша задача - как минимум, обеспечить круглогодичный подъезд к этому объекту».
Дорогу планируют построить не только со стороны Милицейской, но и Лесозаводской – уже к октябрю в правительстве будет представлен проект стоимостью более 30 млн рублей (средства запланированы из бюджета).
Напомним, манеж, который предназначен для тренировок юных спортсменов и проведения международных соревнований, будет введен в эксплуатацию в июне следующего года. Инициатором строительства стала компания «Газпром», которая в 73 регионах страны реализует проект «Газпром - детям».
Кроме того, на совещании обсуждались вопросы подготовки к приезду главы «Газпрома» Алексея Миллера. Он с рабочим визитом будет в Кирове в конце августа.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть