Лётчики пилотажной группы «Стрижи» рассказали о полётах и об отношении к предельно рискованным трюкам.
В администрации Кирова рассказали, что встреча с пилотажной авиагруппой «Стрижи», прошла во Дворце культуры «Космос». На неё пришли, в основном, юные поклонники авиации, большая часть из них – представители юнармейских отрядов. Пилоты рассказали, что во время выступлений летают на высотах 100 до двух тысяч метров со скоростью от 300 до 800 километров в час. При этом выполняют десятки трюков, в том числе и очень сложные: петля Нестерова, косая петля, бочка.
Пилотам задали вопрос, будут ли они во время выступления пролетать под мостом. Летчики ответили отрицательно. По их словам, самое главное – это безопасность, а воздушное хулиганство они не приемлют. При этом пилоты сказали, что и без предельно рискованных трюков выступление запомнится.
Напомним, пилотажная группа «Стрижи» прибыла в Победилово 19 сентября. Пилоты пробудут в Кирове четыре дня. 21 сентября пройдёт тренировочный полёт, выступление можно будет посмотреть с набережной Грина 22 сентября. Начало – в 10.30.
«Стрижи» и фейерверки. Расписание и программа празднования 650-летия Кирова
В Кирове выступление «Стрижей» будет комментировать лётчик высшего пилотажа
В Кирове 22 сентября пилоты из группы «Стрижи» проведут автограф-сессию
В Кирове 22 сентября выступит пилотажная группа «Стрижи»
Мужчина в карнавальной маске напал на продавца в Кировской области