Минэкологии Кировской области проверит жалобы жителей Котельничского района о загрязнении почвы у реки навозом.
В правительстве Кировской области рассказали, что специалисты министерства вместе с природоохранной прокуратурой на месте отберут пробы почвы, передадут их в лабораторию на анализ и проведут проверку других нарушений.
В министерстве охраны окружающей среды Кировской области пояснили, что если факт загрязнения почвы подтвердится, то ответственные за это будут возместить вред природе. Также их привлекут к ответственности.
Напомним, ранее жители деревни Хмелевой обратились в Народный фронт с жалобами на то, что неизвестные сливают навоз в почву. Со склона жижа стекает в расположенную рядом реку.
Жители Кировской области жалуются на пыль и шум от работающего рядом завода
В Кировской области предприятие накажут за сброс сточных вод прямо на грунт
В Кировской области выясняют причины загрязнения реки Чахловица
В Кирове бетон попал в реку после падения беносмесителя с моста