В текущем году в регионе планируется построить 17 многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья общей площадью 41,3 тыс. кв. м., сообщили в пресс-службе правительства Кирвоской области.
Новые дома будут возведены в поселках городского типа Арбаж и Верхошижемье, городе Сосновка Вятскополянского района, городе Зуевка и посёлке Косино Зуевского района, посёлке городского типа Вахруши и посёлке Октябрьский Слободского района, городах Кирово-Чепецке, Уржуме, три дома в городе Омутнинске и пять домов в городе Кирове.
Помимо этого в Кирове заключены контракты на приобретение жилых помещений через участие в долевом строительстве четырёх многоквартирных домов общей площадью 16,53 тыс. кв. м. Завершение строительства планируется в ноябре 2023 года.