С 17 июня в Кирове начались рейды, в которых чиновники и ветеринары проверяют, правильно ли кировчане выгуливают своих питомцев. На сегодня уже прошло 4 таких рейда. Цель проверок — информирование жителей города о правилах выгула домашних животных и постепенное повышение культуры выгула собак на общественных территориях.
В администрации Кирова рассказали, что в большинстве случаев кировчане с пониманием относятся к замечаниям и предупреждениям специалистов.
Напомним, при выгуле собак их хозяева должны обеспечивать безопасность окружающих и сохранность их имущества. Согласно федеральным законам, также кировчанам следует держать питомцев рядом с собой и не допускать их свободного передвижения по дорогам, в лифтах, дворах, на детских площадках.
Богатый внутренний мир. Мифы и правда о живущих в человеке паразитах
Нужно ли платить штраф, если нарушил ПДД, пропуская скорую?
Что делать, если у вас выявилась аллергия на животных?
Четвероногие соседи. Под опекой кировчанки живут еноты, скунсы и лисы
В полиции Кирова ищут новых хозяев для служебных собак