Госпрограмма переселения граждан из аварийного и ветхого жилья нуждается в продолжении, - заявил Александр Панов, уполномоченный по правам человека в Кировской области, на 47-м заседании гордумы.
В Кировской области признали аварийными свыше 770 домов. Примечательно, что 351 дом получил этот статус и подлежал сносу ещё до 1 января 2012 г. Ещё в 424 домах, признанных аварийными, проживает сейчас почти 7 тыс. человек. Целый ряд домов являются по сути аварийными, но не признаны таковыми.
«В соответствии с действующим законодательством мероприятия по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья за счёт средств федерального бюджета осуществляются до 2017 г. По сведениям министерства строительства и ЖКХ и областного правительства в Кировской области на сегодня в рамках госпрограммы переселены 3710 граждан из 561 аварийного дома. Вместе с тем состояние жилищного фонда Кировской области таково, что без продолжения госпрограммы и финансовой помощи из федерального бюджета полностью решить проблему расселения аварийных домов невозможно», - сообщил Александр Панов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть