Режим беспилотной опасности объявили в соседнем с Кировской областью регионе, Пермском крае, дважды за утро 19 октября, сообщают сотрудники МЧС.
В первый раз о беспилотной опасности на территории Прикамья стало известно в 06:30 (по местному времени). Спустя час и примерно 20 минут беспилотную опасность в регионе отменили. Однако меньше чем через час стало известно о повторном введении особого режима. На территории Перми и города Березники в Пермском крае срочно объявили о режиме «Ковёр». Многие жители проснулись от тревожного воя сирен. В соцсетях люди из Березников рассказывают, что слышали хлопки.
Угрозу атаки БПЛА рано утром также вводили на территории соседних Удмуртии и Нижнего Новгорода. Сейчас она отменена.
О том, как не растеряться при угрозе с неба, и как строит поступать при угрозе атаки БПЛА можно узнать по ссылке.
На 8:05 в аэропорту Победилово в Кирове более, чем на два часа задерживается отправление самолёта в Санкт-Петербург. Кроме того, в столицу Кировской области с опозданием прибудет обратный рейс — из Санкт-Петербурга.
Над соседними с Кировской областью регионами сбили БПЛА ВСУ
В кировском аэропорту 16 октября ограничили приём и отправление самолётов
В Кировской области рано утром 16 октября объявили угрозу атаки БВС
В соседнем с Кировской областью регионе ввели режим «Ракетная опасность»
Соседний с Кировской областью регион объявил угрозу беспилотной опасности