Ремонт взлётно-посадочной полосы аэропорта «Победилово» в Кирове продлили до 30 июня, передаёт агентство «Прайм» ссылаясь на информацию авиакомпании «Победа».
Речь идёт о капремонте взлётно-посадочной полосы, который изначально наметили на период с 22 апреля по 7 июня, но позже решили перенести на полторы недели вперёд из-за внезапных апрельских снегопадов. Завершить работы планировали в указанный первоначально срок, 7 июня. Однако 20 мая в региональном правительстве сообщили, что работы продляют до 20 июня, так как выяснилось, что необходимо усилить часть основания полосы. Судя по сообщению «Победы» сейчас сроки сдвигаются ещё дальше.
«Окончание ремонтных работ взлётно-посадочной полосы аэропорта Кирова запланировано на 30 июня 2026 года. Соответствующее сообщение получено авиакомпанией 21 мая. Если полёт запланирован на даты, когда аэропорт закрыт, в ближайшее время на почту, указанную в бронировании, поступит письмо с информацией об отмене рейса», — говорится в сообщении, которое авиакомпания рассылает пассажирам.
Пассажирам, чей рейс был отменён, предлагают вернуть деньги за билет с помощью формы «вынужденного возврата» на сайте авиакомпании. Также людям сообщают о возможности переоформить билеты на другую дату по тому же направлению. Предлагается и вариант пересесть на альтернативные рейсы в Чебоксары или Казань: для этого нужно написать отправить обращение в раздел «Изменения в связи с корректировкой расписания/отменой рейса».
О похожем случае сообщает Newsler.ru. В редакцию издания обратилась девушка, которая получила официальное уведомление об отмене рейса авиакомпании «Победа» из Сочи в Киров, запланированного на 26 июня.
Сайт kirov.aif.ru направил в аэропорт «Победилово» запрос с просьбой объяснить ситуацию.
Напомним, на время ремонта аэропорта «Победилово» в Кировской области увеличили количество вагонов поездов и число рейсов автобусов из Кирова в другие города. Кроме того, из Кирова в другие города запустили дополнительные поезда.
Ремонт взлётной полосы аэропорта «Победилово» в Кирове затянется до 21 июня
Аэропорт «Победилово» в Кирове 4 мая закрыли на капитальный ремонт
Ремонт взлётной полосы аэропорта «Победилово» в Кирове перенесли на май
Аэропорт «Победилово» в Кирове прекратит работу 22 апреля
В аэропорту «Победилово» в Кирове запретили посадку и отправление самолётов