Кировский ЦГМС прогнозирует исторический температурный скачок в ближайшие выходные, 28 и 29 марта. Температура воздуха в регионе окажется на 10–15 градусов выше климатической нормы.
В субботу, 28 марта, ночные заморозки от -4°C до +1°C сменятся резким дневным прогревом. Воздух в Кирове и области прогреется до +10...+15°C, а в южных районах столбики термометров могут подняться до рекордных +16°C. Ночью возможен небольшой дождь, но день пройдет преимущественно без осадков.
В воскресенье, 29 марта, весеннее тепло закрепится. В регионе сохранится сухая погода с дневными температурами в пределах +10...+15°C. Ветер сменит направление на северное, но останется слабым.
Синоптики предупреждают: из-за резкого потепления начнется активное таяние снега. При этом в ночные и утренние часы на дорогах по-прежнему будет сохраняться сильная гололедица, поэтому водителям стоит быть предельно осторожными.
Ранее метеорологи прогнозировали, что волна тепла может остаться в области до середины апреля.
Кировские дороги закроют для большегрузов: с 4 апреля вводятся ограничения
К 140-летию Сергея Кирова. Возложение цветов и выставки в Кирове
В Кирове женщина ударила полицейского в лицо после попытки дать взятку
Советский «полудержавный властелин». Почему народ любил Сергея Кирова
В Смоленске мужчина обвиняется в нападении до смерти на собутыльника