Аргументы и Факты
kirov.aif.ru
16+
Киров
Аргументы и Факты
kirov.aif.ru
16+
Киров
(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
172

Андрея Маури возмутил хрен, растущий на курганах Славы в Кирове

Экс-зампред регионального правительства заметил растение во время подготовки передачи.
Экс-зампред регионального правительства заметил растение во время подготовки передачи. freepik
Киров, 28 августа - Аиф-Киров.

Хрен, растущий на курганах Славы возмутил экс-зампреда Правительства Кировской области Андрея Маури. 

В своём телеграм-канале он рассказал, что подъехал к Дворцу творчества «Мемориал» во время подготовки очередной передачи «Время-События-люди».

«Уже не раз поднимал тему благоустройства территории вокруг дворца. Это мемориальная зона, которую по поручению президента Владимира Путина должны были привести в образцовый порядок. Команда нынешнего руководителя области и здесь стала первой  – на курганах Славы в юбилейный год произрастает совсем не юбилейный хрен! Это же насколько надо не уважать память наших героев- земляков, память тысяч кировчан, вложивших свой труд и денежные средства при строительстве Дворца методом народной стройки, чтобы допустить такое варварское глумление над памятью павших!?» — вопрошает Андрей Маури. 

К сообщению экс-зампред регионального правительства приложил фотографии, на которых можно увидеть произрастающие на курганах Славы небольшие кустики многолетнего растения. 

Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что в начале лета Андрей Маури раскритиковал организацию Всероссийского сельского сабантуя, который прошёл в Вятских Полянах в июне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах