В пресс-службе прокуратуры Кировской области рассказали о четырех водителях из Кирова, состоящих на учете у врачей-психиатров.
В ходе проверки правоохранители установили, что у четверых жителей регионального центра, стоящих на учёте у врача-психиатра с различными диагнозами, в том числе «Шизофрения», есть водительские права. Эти горожане регулярно управляли различными транспортными средствами, из-за чего представляли угрозу на дорогах как для себя, так и для окружающих.
Материалы проверки были направлены в суд, где требования прокуратуры о прекращении допуска вышеуказанных граждан к управлению автомобилями были признаны законными. Троих кировчан уже лишили водительских прав, заявление последнего водителя ещё находится на рассмотрении.
Жителя Белохолуницкого района осудили за повторную езду в пьяном виде
В Кирове таксист, насмерть сбивший сотрудников ГИБДД, предстал перед судом
Врач из Перми пытался дать сотруднику кировского ГИБДД взятку
Жительница Вятскополянского района заплатит штраф за попытку дать взятку
Кировчанина четыре раза поймали пьяным за рулём