Примерное время чтения: меньше минуты
230

49% ввозимого в Кировскую область молока – фальсификат

Киров, 5 мая - Аиф-Киров.

В правительстве Кировской области обсудили ситуацию с качеством молочной продукции. В течение всего 2018 года эксперты отбирали и исследовали пробы молока. Как выяснилось, 49% ввозимой в Кировскую область молочной продукции – фальсификат.

Только за первый квартал 2019 года кировский Роспотребнадзор выявил 9 фальсифицированных проб молока. Их в наш регион завезли из Московской, Ивановской, Нижегородской, Владимирской, Тульской областей.

Чиновники считают, что нужно срочно искать механизмы пресечения незаконного оборота фальсификата молока. Один из путей – изменение федеральных законов о закупке продуктов в социальные учреждения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах