Экс-губернатор Кировской области Никита Белых, вышедший из колонии 21 июня, рассказал о планах на ближайшее будущее.
Их он отразил в письме общественности, текст которого опубликовал телеграм-канал SHOT. Бумага датирована 21 июня и подписана Белых. В ней идёт текст от его лица. Бывший губернатор Кировской области сообщает, что уже находится на свободе.
«Здоровье и самочувствие у меня нормальное. Многое за 8 лет в нашей стране изменилось, последние два года был без ТВ, поэтому необходимо многое узнать», – рассказал Никита Белых.
Он рассказал, что сейчас для него на первом месте будут стоять семья, дети, работа. Белых планирует узнавать всё о жизни в стране, что пропустил, а также тесно работать с адвокатами. Ему предстоит ещё один суд. Белых планирует снятия судимости по статье «Злоупотребление полномочий».
Напомним, Никита Белых провёл в колонии восемь лет. Он был осуждён за взятку. Его задержали при получении 400 тысяч долларов. Никита Белых так и не признал вину.
Кировский областной суд рассмотрит апелляцию на приговор Никите Белых
Защита Никиты Белых подала жалобу на вынесенный приговор
Никиту Белых освободили от наказания по делу о превышении полномочий
Никита Белых назвал речь прокурора «изнасилованием фактических данных»
Гособвинение требует для Никиты Белых 12 лет лишения свободы