Кировстат подвел итоги работы малых предприятий за 9 месяцев 2015 года.
По статистике, в Кировской области на 9 октября действовало 2,6 тысяч малых предприятий, в которых работают 86,6 тысяч человек. Наибольшее число предприятий сосредоточилось в сфере торговли, предоставления услуг, обрабатывающего производства.
Средняя заработная плата работников малых предприятий составляет 17,7 тысяч рублей. Эта цифра ниже среднеобластного показателя на 18%.
Лучше всего зарабатывают кировчане, работающие в сфере строительства или в сфере финансов. Их средняя заработная плата составляет 22,1 тысяча рублей. А вот самая низкая по-прежнему у работников сельского и лесного хозяйства, в сфере охоты.
Также уменьшились инвестиции в малые предприятия: по сравнению с минувшим годом они получили лишь 56%.
Кировская область в числе регионов с хорошей зарплатой сельских тружеников
Кировская область на третьем месте по уровню младенческой смертности
В Кировской области проживает три миллиардера
В Зуевском районе теплая зима уничтожила 20% озимых посевов
В Кировской области долг по зарплате составляет более 34,9 млн рублей